Новый мировой рекорд – один катер, 145 воднолыжников

Десятки воднолыжников установили новый мировой рекорд. 145 воднолыжника со всего мира собрались в бухте Макуайра в Страхане, на западном побережье Тасмании. Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, участникам нужно было продержаться на лыжах 1,85 км.

Предложен проект американских горок с невесомостью

Фирма из Южной Калифорнии ищет инвестора, который готов вложить $50 миллионов в создание невиданного аттракциона, создающего ощущение невесомости в течение восьми секунд.
Конечно, предложить и заявить можно что угодно. Однако, поинформации Popular Science, данная инициатива выдвинута на полном серьёзе компанией, которая уже построила не один чудо-аттракцион, причём в сотрудничестве с NASA. Речь идёт о фирмеBRC Imagination Arts, известной, например, своим симулятором Shuttle Launch Experience.

10 фактов о самых полезных запахах

Обоняние – одно из пяти чувств, играет немалую роль в нашей жизни. Запахи, сильные и едва различимые, приятные и противные, постоянно окружают нас. Но существует ароматы, благодаря которым можно выглядеть моложе, похудеть, повысить эффективность на работе.

История - это союз между умершими, живыми и еще не родившимися


Бичехвост Николай Федорович
Звезда атамана Денисова [Текст] /Н.Ф.Бичехвост. – Волгоград: Издатель.2009. – 352 с.: ил. 
ISBN 978-5-9233-0774-0 

Эта книга об атамане Войска Донского Адриане Денисове.
Здесь сплелись придворные интриги и кровавые битвы эпохи, слава и происки завистников причудливо сплелись в яркой и мужественной жизни Денисова.









Бадигин Константин Сергеевич  
Корсары Ивана Грозного: Роман-хроника времен XVI  века. – М.: ООО «ТИД Русское слово – РС», 2008. – 416 с. – (Школьная библиотека).ISBN 978-5-94853-964-5

Это историческое повествование «Корсары Ивана Грозного» рассказывает о борьбе русского народа за выход к Балтийскому морю, за свою независимость.









Сальников Юрий Алексеевич
600 дней в Кандагаре [Текст]: дневники 1984-1986/ Ю.А. Сальников. – Волгоград: Издатель, 2010. – 544 с.: ил.  
ISBN 978-5-9233-0787-0

Прошло более двадцати лет со дня вывода советских войск из Афганистана. За это время многое изменилось до неузнаваемости.  Но то время живет в сердцах и памяти людей – участников афганских событий, незаживающей раной болит в семьях воинов-героев. Эта книга написанная в форме дневника очевидца и участника афганских событий, рассказывает о напряженной борьбе передовой части афганского общества за создание демократического государства в условиях военного противостояния.