12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ.


   У каждой страны есть свои значимые, национальные и государственные праздники, когда отмечается определенное событие, имеющее важность для каждого члена общества. И у нашего многонационального огромного государства есть свой важный день, когда празднуют начало нового витка в его истории. Празднуется День России 12 июня, и с каждым годом он становится все более популярным. Но что это за праздник и чем он важен, ответить могут далеко не все.
                    История праздника, имеющего государственное значение, берет свое начало в 1992 году, когда Верховным Советом РФ утверждается «День принятия Декларации о суверенитете». В народе же праздник стал называться День независимости. Однако люди старой закалки не воспринимали эту дату как праздничную. У многих ассоциировалось принятое решение, как главенствующий  шаг, который и привел к распаду Союза.
    В 1998 г. Президент обратился к народу с предложением переименовать праздник в День России. Идея была поддержана народными массами. Но вот официально праздник был переименован только в 2002 г., когда в Трудовой Кодекс были внесены соответствующие правки.
Новое название понравилось многим. В нем смогли объединиться торжественность и важность события с идеей единения всех народов огромной страны.
  В этот праздничный день, когда День России празднуют и в крупных городах, и самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины, душу наполняет радость и чувство гордости. И хочется пожелать, чтобы ее величие и мощь никогда не утратили своей силы, а у единого народа дух патриотизма не был сломлен и оставался крепким. Всем желаем веселых праздников с любимыми друзьями и замечательными людьми.

  Всех патриотов поздравляем с Днем России. Помните, нам есть чем гордиться, мы – россияне. У нашей державы богатая история, дающая своим славным детям веру в лучшее и силы побеждать любые невзгоды. Будущее страны в наших руках и мы будем строить его с гордо поднятой головой. А сегодня отметим с размахом наш день – день нашей Родины, взявшись за руки, чтобы ощутить себя единой семьей.

В великий праздник, в День России,
Державы нашей, всей Руси,
Мы поздравляем дорогие,
Всех от морей и до тайги.
Вельчье Родины прославим,
И поздравленья наши пусть,
Всех облетит, и всех поздравим.
И пусть уйдут печаль и грусть.

За тебя, моя Родина,
Подниму я бокал,
За просторы широкие,
За моря, за Урал.

А еще за народ,
За южан, северян,
И за весь большой род,
И за всех россиян.

В прекрасный день мы всем желаем,
Простого жизненного счастья,
И с праздником всех поздравляем,
С днем нашей Родины – России.